Menu icoMenu232White icoCross32White

Les résultats des Triatomic's durant la saison 2017-2018 

Nous vous invitons  à découvrir leurs performances ...

Saison 2017-2018

  Date Compétition Format Lieu Participants Temps
  26/08/2018 Course à pied 10kms Arras Karine GRENON 55'18''
  04/08/2018 Course à pied 10kms Le Touquet Marc CRETON 47'47
  Jocelyn BART 48'08
  Sébastien MEYNCKENS 51'36
  Karine GRENON 52'29
  Mathilde BEHAGUE 53'43
  Sophie PERLEIN 56'38
  Lucie SAVARY 1h22'57''
  01/07/2018 Triathlon 70.3 Chtriman
(Gravelines)
Mathilde BEHAGUE 5h58'44
  Marc CRETON 5h58'45
  Alexandre TIERS 6h09'29
  Karine GRENON 6h21'26
  Jocelyn BART 6h54'40
  Jonathan GORNY 7h58'07
  Sébastien MEYNCKENS DNF
  01/07/2018 Duathlon 111 Chtriman
(Gravelines)
José GONZALEZ DNF
 
  16/06/2018 Triathlon XL Revel Saint-Féréol Mathilde BEHAGUE 6h44'49
  Karine GRENON 7h04'53
             
  Date Compétition Format Lieu Participants Temps
  09/06/2018 Triathlon M Fourmies Marc CRETON 2h40'28
  Jocelyn BART 2h43'15
  Mathilde BEHAGUE 2h44'23
  Karine GRENON 2h44'23
  02/06/2018 Triathlon S Bray Dunes Karine GRENON 1h28'17
  Jocelyn BART 1h34'18
  Mathilde BEHAGUE DNF
  02/06/2018 Triathlon XS Bray Dunes Marc CRETON 44'44
  Lucie SAVARY 53'33
  27/05/2018 Epreuve Cyclotouriste 158kms Lille - Hardelot Alexandre TIERS 6h00'11"
  Mathilde BEHAGUE 6h00'12"
  Karine GRENON 6h08'54"
  Karine MIELET 6h08'54"
  Sébastien MEYNCKENS 6h29'35
  Marc CRETON 7h12'24"
  Jocelyn BART' 7h33'08
  Anthony DEFAUT 8h01'28"
  13/05/2018 Course à pied 42,195kms La route du Louvre Alexandre TIERS 4h42'23"
  09 et 10/05/2018 Course à pied 100kms Steenwerck Christian LABALETTE 11h58'22
  Marc CRETON 14h07'31
  06/05/2018 Triathlon S Hénin-Beaumont Mathilde BEHAGUE 1h18'34
  Karine GRENON 1h21'29
  06/05/2018 Triathlon XS Hénin-Beaumont Sophie PERLEIN 48'37''
  01/05/2018 Course à pied 20kms Maroilles Christian LABALETTE 1h47'16
  Marc CRETON 1h48'04
  Lucie SAVARY 2h29'25''
  15/04/2018 Aquathlon S Achicourt Karine GRENON 45'00''
  15/04/2018 Aquathlon XS Achicourt José GONZALEZ 18'00''
  14/04/2018 Aquathlon M Lille Mathilde BEHAGUE 1h41'08
  Karine GRENON DNS
  08/04/2018 Triathlon CLM par équipe
(Sprint)
Villeneuve d'Ascq Alexandre TIERS + Mathilde BEHAGUE + Sébastien MEYNCKENS 1h29'27
  Jocelyn BART + Karine MIELET + Marc CRETON 1h39'05
  Sophie PERLEIN + Karine GRENON + Jonathan GORNY 2h07'15''
             
  Date Compétition Format Lieu Participants Temps
  07/04/2018 Course cycliste 155kms Paris - Roubaix Anthony DEFAUT Finisher
  01/04/2018 Duathlon Sprint
(5 - 20 - 2.5)
Paillencourt José GONZALEZ 1h14'23
  Mathilde BEHAGUE 1h16'48
  Karine GRENON 1h19'25
  01/04/2018 Course à pied 21kms Watten-Cassel Marc CRETON 1h54'00''
  30/03/2018 Course à pied 5kms Courrières José GONZALEZ 24'29''
  25/03/2018 Course à pied 42.195kms Parfondeval
(La Fortifiée)
Marc CRETON 3h53'23''
 
  24/03/2018 Course à pied 42.195kms Bordeaux Christian LABALETTE 4h12'03"
  Mathilde BEHAGUE 5h09'19
  Karine GRENON 5h09'19
  11/03/2018 Course à pied 17kms Trail des Poilus Anthony PAYEN 2h00'52''
  04/03/2018 Course à pied 21kms Fleurbaix Marc CRETON 1h39'08
  Anthony PAYEN 1h45'47
  Jocelyn BART 1h47'26
  Karine GRENON 2h00'11
  Mathilde BEHAGUE 2h00'11
  Karine MIELET 2h12'16
  Lucie SAVARY 2h33'05
  Alexandre TIERS 2h33'06
  17/02/2018 Course à pied 18kms Gruissan Phoebus Trail Mathilde BEHAGUE 2h00'58''
  11/02/2018 Course à pied 10kms Lille
(Foulées de Février Blanc)
Mathilde BEHAGUE 47'30
  Karine GRENON 53'47
  Lucie SAVARY 1h05'26''
  04/02/2018 Course à pied 10kms Bailleul
(Ravensberg)
Marc CRETON 46'37''
 
  03/02/2018 Run & Bike XS
(12km)
Marcq-en-Barœul Marc CRETON + Sébastien MEYNCKENS 52'50
  Karine GRENON + Mathilde BEHAGUE 57'31
  Lucie SAVARY + Sophie PERLEIN 1h02'29''
  28/01/2018 Cross Triathlon XS
(200/6.5/2.5)
Liévin Marc CRETON 42'26
  Mathilde BEHAGUE 46'14
  Karine GRENON 46'18
  Jocelyn BART 47'23
  Karine MIELET DNS
  Sébastien MEYNCKENS DNS
  14/01/2018 Cross Triathlon Sprint
(200/6.5/2.5)
Avion Equipe Masculine  
  Jonathan GORNY + Sébastien MEYNCKENS + Jocelyn BART 1h21'27"
  Equipe Féminine  
  Karine GRENON + Mathilde BEHAGUE + Karine MIELET 1h22'26''
             
  Date Compétition Format Lieu Participants Temps
  17/12/2017 Course à pied 11.5kms et 21kms Steenvoorde sur le 11.5kms  
  Lucie SAVARY 1h16'13
  sur le 21kms  
  Marc CRETON 1h49'04
  Mathilde BEHAGUE 2h12'51
  Karine GRENON 2h12'51
  03/12/2017 Course à pied 5kms et 10kms Hénin-Beaumont
(Courses de la Ste-Barbe)
sur le 5kms  
  Jocelyn BART 23'15
  Mathilde BEHAGUE 28'45
  Karine GRENON 28'45
  Jonathan GORNY 29'26
  sur le 10kms  
  Marc CRETON 47'00"
  29/11/2017 Run & Bike XS
(12kms)
Wasquehal Lucie SAVARY / Sophie PERLEIN 1h05'33''
 
  19/11/2017 Run & Bike XS
(12kms)
Armentières Marc CRETON / Sébastien MEYNCKENS 53'10"
  Mathilde BEHAGUE / Jocelyn BART 53'16"
  11/11/2017 Course à pied Semi-marathon Ploegsteert
(Belgique)
Marc CRETON 1h42'05''
 
  04/11/2017 Run & Bike S
(15kms)
Le Touquet Marc CRETON / Jocelyn BART 1h28'30''
 
  09/09/2017 Triathlon Middle (L)
Nautique : 1,9km
Vélo : 90 kms
CàP : 21 kms
Almere
(Amsterdam)
Pays-Bas
Sébastien MEYNCKENS 6h03'04"
  Karine GRENON 6h51'14"
  Marc CRETON DNF